Ориентирование в Белгороде
ОО "Федерация спортивного ориентирования"

ЧиП СДЮСШОР "Спартак" 2011 - Форум ориентировщиков 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум ориентировщиков » Архивы соревнований по годам » Архив соревнований 2011 » ЧиП СДЮСШОР "Спартак" 2011 (Информационный бюллетень.)
ЧиП СДЮСШОР "Спартак" 2011
ЛеоДата: Воскресенье, 13.11.2011, 22:43 | Сообщение # 1
Третий взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
В СВЯЗИ С ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ (МОРОЗ)
ИЗМЕНЕНИЯ В ИНФОРМАЦИИ !
ВСЕГО В ЛЕСУ 22 КП
МЖ12-8КП
МЖ14-10КП
МЖ16,Ж16,Ж55,Ж65-12КП
М16,Ж18-16КП
М18,Ж21,Ж35,М65-18КП
М21,М35,М55-21КП

Чемпионат и Первенство СДЮСШОР «Спартак»
по спортивному ориентированию.
1. Соревнования проводятся 27 ноября 2011 года, по выбору, в Монастырском лесу.
2. Возрастные группы: МЖ12, 14, 16, 18, 21, 35, 55, МЖ65
3. Старт и финиш в 250 метрах восточнее источника, в лощине.
4. Стоянка (асфальт) для авто – возле автобусной остановки «Монастырский лес» и в 100 метрах от старта. Схема подъезда будет позднее.
5. Предварительные заявки подаются до 24 ноября 2011 года на эл. адрес: leonid_nov@mail.ru (указать команду, Ф.И., год рождения, разряд, группу)
6. Открытие в 10:30, старт в 11:00, награждение в 13:30 (перезаявки до 10:30)
7. Стартовый взнос – 50руб. до МЖ18 включительно и по 100руб. для остальных групп, пенсионеры – бесплатно. Для областных спортсменов льгота: Белгородского района, Яковлевского района, г.Шебекино и района 50%, для остальных спортсменов нашей области – бесплатно.
8. Местность состоит из 7 ландшафтных зон: рельеф овражно-балочный и мелкий на склонах, локально-меловые обрывы со средними формами рельефа; лес на 30% - сосновый, остальное – лиственный; открытое пространство 25% - заброшенные карьеры с озерами и болотами, частично заросшие кустарником; дачные участки действующие и заброшенные без забора, обозначенные как полуоткрытое пространство; проходимость от хорошей до очень плохой.
9. Карта А4, М 1:10000, Н 5м. Легенды всех КП впечатаны в карту. Карта составлена в октябре-ноябре 2010 года (Ю. Новиков, Л. Новиков, А. Харченко). Дорисован новый район с северо-запада (ноябрь 2011, Ю.Новиков, В.Неминущий)
10. Оборудование КП: компостер и призма.
11. Контрольное время: 2 часа.
12. Всего в лесу 24 КП, необходимо взять: МЖ12 – 12КП; МЖ14 – 14КП; Ж16,Ж55, Ж65 – 16КП; М16,Ж18 – 18КП; М18,Ж21,Ж35,М65 – 20 КП; М21,М35,М55 – 22КП
13. Границы полигона: С – дачи, Ю – шоссе к «Зеленой поляне», В – шоссе, З – дачи. Аварийный азимут – юг (автобусная остановка «Монастырский лес»)
14. Опасные места: меловые (черный цвет) и грунтовые обрывы высотой до 10 м.
15. Для крепления номера иметь свои булавки, карты герметизированы, рекомендуется дистанцию соединять маркером по пленке.
16. Старт индивидуальный согласно компьютерной жеребьевки.
17. Отметка в строго соответствующих клетках карточки участника, КП100 отмечается последним.
18. Награждение участников 1-3 места: вымпела, медали, шоколад, ценные призы; в ветеранских группах - ценные призы.

Протокол СТАРТА
Прикрепления: 9970494.docx (28.1 Kb)


Сообщение отредактировал Лео - Суббота, 26.11.2011, 10:12
 
clubcehДата: Воскресенье, 13.11.2011, 23:55 | Сообщение # 2
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Клёво smile

http://bel.megafon.ru/

Сообщение отредактировал clubceh - Воскресенье, 13.11.2011, 23:56
 
EfimДата: Понедельник, 14.11.2011, 09:30 | Сообщение # 3
КМС
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
Опять выбор! класс!- angry

Люблю бегать!
 
ЛеоДата: Воскресенье, 20.11.2011, 15:17 | Сообщение # 4
Третий взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
схема проезда на старт
Прикрепления: _2011.bmp (1.08 Mb)


Сообщение отредактировал Лео - Воскресенье, 20.11.2011, 15:18
 
ЧестДата: Воскресенье, 20.11.2011, 17:06 | Сообщение # 5
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
А раньше у Вас был общий старт и это было интересно.
 
Sanek032Дата: Воскресенье, 20.11.2011, 19:15 | Сообщение # 6
Новичок
Группа: Пользователи
Сообщений: 1
Статус: Оффлайн
)))) smile
 
ЛеоДата: Понедельник, 21.11.2011, 10:49 | Сообщение # 7
Третий взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
В СВЯЗИ С ПОГОДНЫМИ УСЛОВИЯМИ (МОРОЗ)
ИЗМЕНЕНИЯ В ИНФОРМАЦИИ !
ВСЕГО В ЛЕСУ 22 КП
МЖ12-8КП
МЖ14-10КП
МЖ16,Ж16,Ж55,Ж65-12КП
М16,Ж18-16КП
М18,Ж21,Ж35,М65-18КП
М21,М35,М55-21КП
 
ВованДата: Понедельник, 21.11.2011, 23:55 | Сообщение # 8
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн


Вот предварительный прогноз на 27 ноября с разных сайтов. Может рано вносить кардинальные правки? К пятнице более-менее все прояснится. Тогда уже и корректировать.

P.S. Тем выбор и хорош, что можно вносить изменения без проблем.
Прикрепления: 1361083.jpg (24.7 Kb)


ЧАЙНИК
 
clubcehДата: Четверг, 24.11.2011, 22:13 | Сообщение # 9
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Да ладно, нормально в Воскресенье самый раз! Будет мороз не беда, бегать можно нам всегда. smile

http://bel.megafon.ru/
 
ЛеоДата: Суббота, 26.11.2011, 10:12 | Сообщение # 10
Третий взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Протокол старта
Прикрепления: 5755355.docx (28.1 Kb)
 
@ndreiДата: Воскресенье, 27.11.2011, 00:06 | Сообщение # 11
Второй юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 13
Статус: Оффлайн
стартовые в формате .doc
Прикрепления: 3606315.doc (64.0 Kb)
 
ЛеоДата: Воскресенье, 27.11.2011, 15:53 | Сообщение # 12
Третий взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Результаты
Прикрепления: __.docx (29.9 Kb) · 8034233.doc (68.0 Kb)
 
clubcehДата: Воскресенье, 27.11.2011, 19:34 | Сообщение # 13
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Жёстко было на дистанции, особенно хочу отметить 43 КП - я как пенсионер лез в гору, цепляясь за всякие корешки. Самое обидное то, что моя шапка зацепилась за ветку и упала вниз. В итоге попытка №2)) happy

http://bel.megafon.ru/
 
bear_svirДата: Воскресенье, 27.11.2011, 21:09 | Сообщение # 14
Третий юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Спасибо организаторам за старт! Отлично побегал.

В разделе RouteGadget выложена карта этих соревнований. Так как соревнования проходили без электронной отметки, то дистанция сделана как один перегон от старта до финиша, а на карте отображены все КП. Рисуем сразу весь путь.
 
ддаДата: Понедельник, 28.11.2011, 10:50 | Сообщение # 15
Первый юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
класс!!! Спасибо организаторам!!!
 
BlizkriegДата: Понедельник, 28.11.2011, 18:30 | Сообщение # 16
Третий взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
Спасибо то спасибо, но хотелось бы узнать по какой причине на старте не было "пикалки" и момент старта не объявляли даже усно?
 
ВованДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:21 | Сообщение # 17
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
6.2. У предварительного старта должны быть часы или иное устройст-
во, показывающее судейское время (текущее время соревнований).

Чебоксары, чебуреки... А Чебурашки нет.


ЧАЙНИК
 
ЧестДата: Понедельник, 28.11.2011, 21:27 | Сообщение # 18
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Большое спасибо за проведенный старт. Самостоятельно подготовленная карта. Отличные призы. Хорошая погода и дружественная обстановка. Все это притягивает многих спортсменов на Ваши соревнования.
Теперь о недостатках ( с моей точки зрения). Было впечатление, что я попал на соревнования в 1982 год. Какая то ретро музыка о спортивных достижениях доносилась с автомобиля, очередь на мандатную комиссию, номера закрашенные фломастером. Стартовый городок, где спортсмены должны под лазить под волчатник , что бы попасть на старт. Полная тишина на старте и объявление судьи искать свое время на часах ( которые висели за третьей стартовой линией и какое время показывали не понятно). Крики судьи "финиш здесь, беги сюда". КП невидимки в микроямках. Толпы людей слоняющихся то на старте, то в финишном коридоре. Ну и награждение в стиле "шведский стол" начиная с 21 группы (зачем нам дети и массовость).
У Вас к в клубе столько именитых и опытных спортсменов участвовавших и побеждавших в самых крупных соревнованиях . Неужели мировое ориентирование идет по этому пути? Или это Ваш эксклюзив для Белгородских спортсменов?
Р.S. Очень радуют Ваши плакаты. Ориентирование =скорость+мысль.
и Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались. По моему им место уже в музее biggrin biggrin biggrin Ну или на фестивале бардов


Сообщение отредактировал Чест - Понедельник, 28.11.2011, 21:33
 
ддаДата: Понедельник, 28.11.2011, 23:33 | Сообщение # 19
Первый юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
А по моему все ок. Нечего пасовать на организацию, это чемпионат клуба и все должны быть благодарны за приглашение, так как в последнее время и так очень мало стало проводиться соревнований в нашей белгородчине,воспитавшей не одного чемпиона.
 
clubcehДата: Четверг, 01.12.2011, 01:18 | Сообщение # 20
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Да, баннеры конечно морально устарели!
Да, не было пикалки на старте!
Да, волчатник мешается на старте!
Но, при этих всех недостатках народ всё же приезжает, и бегает... smile
А что касается спрятанных КП - это же здорово что их маскируют, ни кто ведь не говорит что они должны находится легко. Главное что бы они стояли на своих местах! А остальное это дело натренированности спортсмена.

P.S. Всё же организаторы учитывают мнения и пожелания чатовцев, просто иногда всё зависит от фин. части!


http://bel.megafon.ru/
 
ЧестДата: Четверг, 01.12.2011, 15:29 | Сообщение # 21
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
http://mohoskon.narod2.ru/
Есть мнение о старте. У соседей тоже не все гладко
(Читайте вторую статью)


Сообщение отредактировал Чест - Четверг, 01.12.2011, 15:30
 
ole_lukoeДата: Четверг, 01.12.2011, 19:45 | Сообщение # 22
Первый юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
Quote (Чест)
Теперь о недостатках ...
Ориентирование =скорость+мысль.
...

Что то захотелось вставить свои пять копеек, типа "В чем сила брат?":
Сила Белгородского ориентирования в существовании в одном месте сразу нескольких школ и подходов.
По словам тех же соседей наши первенство кружковцев, первенство СК Компас или "Памяти друзей" в организации по круче будет чем их чемпионаты страны. Проводятся такие старты в доступных местах, по знакомым картам.... Как правило, очень массовые, подтягивают новых детей и взрослых. В них очень приятно участвовать.
И особенно приятно, когда они по датам перемежаются с тренировками с туалетной бумагой или с соревнованиями, организация старта, которых может разочаровать Евгения Евгеньевича Фулерова(хотя наврядли - у них все запущенее), но по забытым и техничным картам, напоминающим, что СО и кросс в заданном направлении-это не всегда одно и то же.
Не, я, конечно, тоже за то что лучше быть и быстрым и умным, чем ..., но
вот у меня одновременно это, даже по сравнению с такими же доходягами, получается редко
Но зато меня как простого пользователя очень радует, что не приходится от воскресенья к воскресенью весь год бегать только по туалетной бумаге или наоборот с громкой молодежной музыкой, пикалкой и чипами, но по сосновке.
А как раз огорчает отсутствие или уменьшения количества стартов с какими то еще другими приоритетами: запрятанными кп Вити Колопатина, шебекинцев с их ньюансами....
Хотя на самом деле, радует, что вообще есть иногда где бегать и не всегда редкие старты планируют на одну и туже субботу...

PS Вечером спрошу у ребенка, что режет вгляд/слух в "Ориентирование =скорость+мысль." , а то может зря я считаю, что бегаю по ветеранским группам по причине своей малахольности, а на самом деле пора уже по существу проситься в суперветераны.
 
ЧестДата: Четверг, 01.12.2011, 20:21 | Сообщение # 23
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Тоже хочу в супер ветераны. Но у них два правила:
1. Паспорт с возрастом не менее 50 лет
2. Состояние души 21 летнего юноши
biggrin
 
23081994Дата: Пятница, 09.12.2011, 19:36 | Сообщение # 24
Первый юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 21
Статус: Оффлайн
«Как здорово, что все мы здесь...»
Спасибо, Серёга, что ты хоть что – то положительное заметил на спартаковских соревнованиях в Монастырском лесу 27 ноября с. г. А ведь год назад, на таких же соревнованиях когда я спросил Юрия Лукашова: «Как соревнования, как карта, дистанции?», он только и ответил, что в следующем году намечается большая застройка этих карьеров.
Сергей, большинство из того, что ты считаешь «недостатком» соревнований, многие, в том числе и я, считаем достоинством. Наши лозунги «Как здорово, что все мы здесь сегодня собрались!» и «Ориентирование = скорость + мысль» ты советуешь отправить в музей. Однако это и есть тот «эксклюзив» наших соревнований, о котором ты говоришь. Для меня «главней всего - погода в доме…» - та «дружественная обстановка» на соревнованиях, о которой ты упоминаешь, затем уже «скорость + мысль», т.е. точные карты и сложные, техничные дистанции. ....... Я с Леонидом, например, для корректировки сложнейшей карты озера Угрим в сентябре-октябре этого года для марафона «Старый Плут», потратил около 30 дней. И совсем уже непонятно: как могли раздражать тебя песни ориентировщиков, тем более что многие из них о детском ориентировании.
Награждение в стиле «шведский стол» Почему? А хорошо, когда тебе вручают приз, который хочется сразу же бросить в урну? А почему с 21 группы, а не с младшей? Мы начинаем награждение обычно с самых старших заслуженных и, уважаемых групп т.е. с 65, но т.к. на деньги «Спартака» (12000руб) были куплены призы (термоса и бафы) мы были вынуждены награждать с 21 группы. А шоколад для всех групп (2000 руб.), а также призы для ветеранов (около 5000 руб.) это наше дополнение. Думаю, что и такое награждение можно отнести к нашему эксклюзиву. А лозунг «Всё лучшее – детям!» применим только для детей, которые не знают об этом. А иначе мы взрастим иждивенцев и лодырей.
По поводу «пикалки». Желающих «попикать» на старте, приглашаем на следующие соревнования. Судили эти соревнования и ставили дистанции три человека: я, Леонид и В. Неминущий, остальные трое – неопытные родители. Если кто – то хочет и может помощь нам, то милости просим.

С уважением, Ю. С. Новиков


Сообщение отредактировал 23081994 - Понедельник, 12.12.2011, 20:24
 
компасДата: Пятница, 09.12.2011, 21:52 | Сообщение # 25
МС
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Оффлайн
....?

компас

Сообщение отредактировал компас - Среда, 14.12.2011, 22:11
 
ЧестДата: Пятница, 09.12.2011, 23:07 | Сообщение # 26
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Добрый вечер Юрий Степанович.
Большое спасибо, что спустя две недели Вы заметили мое скромное (собственное мнение). Зная Вашу жизненную позицию я это связываю с фальсификацией голосов на выборах в гос думу, но не пойму причем тут Юрий Лукашов и его планы на застройку карьеров?
Я по своей глупости думал, что организатор, проводя соревнования преследует цель - развитие спорта. Вы назвали соревнования Чемпионат и Первенство СДЮСШОР «Спартак» . Так соответствуйте.
А если хотите ностальгии, назовите "Встреча выпускников" или "День рожденья Юры", наденьте брезентовые штормовки, сядьте в электрички или москвич 412 и "Как здорово, что все мы здесь..". И не забудьте пригласить, я тоже хочу.
Ну раз про БОЦДЮТиЭ и Компас Вы у себя стерли поговорим при личной встрече.
Про Вашу рисовку я уже писал. Уважаю. Спасибо.
ТО, что Вы втроем провели соревнование Это позор для клуба. Либо Вы им не доверяете, либо переоцениваете себя.
Песни про детское ориентирование меня не раздражают. Просто приучил себя на отдыхе не слушать, что звучит из соседних авто.
Призовой фонд в 19000 рублей, наверно самый большой в Белгородской области. Но превратили в балаган. Как в СССР. Крики из очереди "Бери Докторскую, нет бери Любительскую... У меня удостоверение я М-21" .
Я за уважение и почет. Но это соревнования. Все одинаково бились и сражались за свои места. И задача организаторов так провести награждение, что бы напомнить про заслуги ветеранов, подчеркнуть мастерство элиты и поощрить молодежь.( Маленькое отступление. Я случайно оказался на других соревнованиях не по ориентированию. Было награждение. Ни каких призов. Просто грамоты. Но их вручали в такой торжественной обстановке и с такими словами, что я подумал награждают космонавтов. Дети эти листки бумаги прижимали к себе как самое дорогое).

Р.s. Еще раз повторю это мое ЛИЧНОЕ мнение. Проводите как хотите, тратьте сколько хотите. Тем более народ бегает и
платит (стартовый взнос). Да, попикать на следующих соревнованиях не смогу, но в плане шефства, могу кого нибудь из вашего клуба по понедельникам, средам и пятницам обучать сигналам точного времени, безвозмездно, то есть даром. javascript://
Сергей Честов
Да, забыл. А в чем техничность и гениальность последнего выбора? В том, что все бежим с лева на право по часовой стрелке. Или в том кто угадает, что пункт с непреодолимым обрывом брать не надо?


Сообщение отредактировал Чест - Пятница, 09.12.2011, 23:15
 
компасДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:41 | Сообщение # 27
МС
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Оффлайн
....?

компас

Сообщение отредактировал компас - Среда, 14.12.2011, 22:11
 
ЛеоДата: Понедельник, 12.12.2011, 20:55 | Сообщение # 28
Третий взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Елене прекрасной!
Мы в Монастырском лесу по новой спартаковской карте прошлого года провели только одну тренировку - ночную. Мы в это время выезжаем на тренировки в Воронеж, Харьков, Днепродержинск и т.д. У нас сейчас пред тренировочными соревнованиями (не говоря уже о самих соревнованиях) проводится корректировка карт данной местности.

Сергей!
Мне некогда отслеживать Интернет и поэтому прости, что только через две недели я заметил твое послание. Я весь в работе: 2 месяца заняли осенью корректировка оз. Угрим, затем 2 недели рисовали с Володей новый кусок Монастырского леса. Сейчас в декабре – январе хотим освоить новый район. По поводу награждения – узнай мнение у спортсменов, а также по поводу «техничности и гениальности последнего выбора». По мнению, например, Леонида в группах М21, 35 выбор был очень сложный. Я смотрел пути некоторых спортсменов – правильно никто не пробежал. А на счет «жизненной позиции» поговорим при встрече, т.к. я тебя не понял.

С уважением, Ю.С. Новиков

P.S.
Мы создаём свой спартаковский сайт, где будет свобода критики.


Сообщение отредактировал Лео - Понедельник, 12.12.2011, 20:57
 
Славка4298Дата: Понедельник, 12.12.2011, 21:47 | Сообщение # 29
Третий юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Дяди и тёти, мальчики и девочки. Хватит ругаться. Бросайте все и приезжайте в Харьков 25.12.2011 на Новогодний старт. Подробная информация и регистрация на сайте http://orienteering.kh.ua/Event/Read/id/198
Ожидается участие балетной труппы ФСО Харькова, поспешите. Всё бесплатно, всё включено. Призы и подарки победителям и проигравшим.


Шимчук В

Сообщение отредактировал Славка4298 - Понедельник, 12.12.2011, 21:51
 
clubcehДата: Воскресенье, 18.12.2011, 14:44 | Сообщение # 30
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
(Славка 4298) Вот это по нашему biggrin
Мне нравится такая организация, ни каких проблем: приехал-побегал-получил подарок-полюбовался на балет-и уехал домой!
Шикарно biggrin


http://bel.megafon.ru/

Сообщение отредактировал clubceh - Воскресенье, 18.12.2011, 14:45
 
лисицаДата: Пятница, 30.12.2011, 01:40 | Сообщение # 31
Второй юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
Чего мне действительно не хватало на севере, так это вашего балета...давно так не смеялась lol lol lol lol lol

Временно недоступна.
 
Славка4298Дата: Пятница, 30.12.2011, 09:44 | Сообщение # 32
Третий юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 5
Статус: Оффлайн
Спасибо всем, кто посетил наше скромное мероприятие. Приезжайте в следующем году, ожидается более насыщенная программа...

Лео, извини что пишу в твоей теме.


Шимчук В

Сообщение отредактировал Славка4298 - Пятница, 30.12.2011, 09:45
 
лисицаДата: Пятница, 30.12.2011, 22:51 | Сообщение # 33
Второй юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
OK! Хотелось бы ещё оперу послушать и посмотреть танец с саблями.

Временно недоступна.
 
Форум ориентировщиков » Архивы соревнований по годам » Архив соревнований 2011 » ЧиП СДЮСШОР "Спартак" 2011 (Информационный бюллетень.)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: