Ориентирование в Белгороде
ОО "Федерация спортивного ориентирования"

Чемпионат и Первенство СДЮСШОР «Спартак» - Форум ориентировщиков 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум ориентировщиков » Архивы соревнований по годам » Архив соревнований 2009 » Чемпионат и Первенство СДЮСШОР «Спартак»
Чемпионат и Первенство СДЮСШОР «Спартак»
HulkДата: Суббота, 28.11.2009, 23:07 | Сообщение # 1
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Информационный бюллетень
Чемпионат и Первенство СДЮСШОР «Спартак»
по спортивному ориентированию по выбору.

Соревнования проводятся 6 декабря2009 года.по группам МЖ12,14,16,18,21,35,55 ;М65.
Центр соревнований восточнее озера в с.Угрим.Проезд вправо по бетонке от пос.Майский до ст.Головино,далее по переезду через ж/д к с.Угрим по маркировке (асфальт).

Прикрепления: 3054097.doc (30.0 Kb)
 
EfimДата: Воскресенье, 29.11.2009, 21:28 | Сообщение # 2
КМС
Группа: Пользователи
Сообщений: 104
Статус: Оффлайн
Здравствуйте! Предложение к организаторам, сделайте пожалуйста для 21 группы и старше нормальное заданное направление! А то как-то не серьёзно СДЮШОР(серьёзная организация) , а будем бегать как на детском слёте!я , думаю не очень сложно напечатать заданное и проверить карточки, тем более по новой карте(21 век biggrin ).Конечно проше напечатать карты, одни для всех и собирайте грибы(КП). Удивительно, что такая команда под руководством Юрия Степановича идёт по пути выбора.Никого не хочу обидеть своим предложением.Спасибо!

Люблю бегать!

Сообщение отредактировал Efim - Воскресенье, 29.11.2009, 21:31
 
HulkДата: Вторник, 01.12.2009, 00:33 | Сообщение # 3
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Схема движения на старт и дополнение к информационному бюллетеню.
Прикрепления: 6116532.jpg (160.5 Kb) · 9745593.jpg (148.7 Kb)
 
BoleznyДата: Вторник, 01.12.2009, 20:38 | Сообщение # 4
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Вопрос новичка (я 1968 года рождения, спортивного разряда не имею, но тренируюсь): группа М 35 является ветеранской и по результатам участия в соревнованиях в этой группе разряды не присваиваются? Так? Поэтому мне надо заявиться в группе М 21?

Группа нашего кружка "Исток" (МАОУ "Лицей № 5" города Губкина): https://vk.com/club55511019.
Сайт: http://istoktur.narod.ru
 
ЧестДата: Вторник, 01.12.2009, 21:22 | Сообщение # 5
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Да, повторение мать учения. surprised
Смотрите тему Первенство Управления образования г.Белгорода по сп. ор-ю, Вам там отвечали. tongue
 
HulkДата: Среда, 02.12.2009, 18:52 | Сообщение # 6
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Участники, те кто претендуют на призовые места иметь с собой свидетельство о рождении, ксерокопию паспорта или паспорт!!!

Сообщение отредактировал Hulk - Среда, 02.12.2009, 18:52
 
BoleznyДата: Среда, 02.12.2009, 22:08 | Сообщение # 7
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Грешно смеяться над болезным. Особенно, если он живет в городе, из которого второй раз за месяц по причине эпидемии запрещают вывозить команду. Грипп – наш чемпион!
В пункте 4 «ПОЛОЖЕНИЯ открытого личного Первенства Управления образования г.Белгорода среди учащихся общеобразовательных учреждений по спортивному ориентированию» указано, что к участию допускаются все желающие по следующим возрастным группам:
МЖ – 10,
МЖ – 12,
МЖ – 14,
МЖ – 16,
МЖ – 18,
МЖ - Э - спортсмены 2,1 разрядов, КМС, МС, МСМК в/к,
МЖ - В - ветераны в/к.
Повторяю, что я не имею разряда по спортивному ориентированию и не понимаю, почему на форуме мне присвоен третий юношеский (хотя льстит, когда тебя считают юношей в 40 лет). На основании того пункта 4 я понял, что 15 ноября 2009 года могу выступать в группе М – В (ветераны) или М – Э («Э» – это элита?). При этом «ветераны» – это спортсмены старше группы МЖ – 18. Значит, и спортсмены из группы МЖ – 20 и 21.
А на этих соревнованиях в пункте 1 «Информационного бюллетеня Чемпионата и Первенства СДЮСШОР «Спартак» по спортивному ориентированию по выбору» (в названии и цитатах из этого и следующего документа сохранена орфография и пунктуация оригинала) говорится, что «соревнования проводятся 6 декабря2009 года.по группам МЖ12,14,16,18,21,35,55 ;М65».
В пункте 2 «Дополнений и изменений к информации по соревнованиям «Первенство СДЮСШОР Спартак» по спортивному ориентированию 6,12,2009г» упоминаются «Группы МЖ 12-21» и «ветеранские группы». Из этих двух документов следует, что на соревнования 6 декабря 2009 года ветеранскими группами являются группы МЖ 35, 55, М 65.
Эта нестыковка заставила меня повторить свой вопрос. Но ответ я опять не получил. Кто такой «ветеран» в спортивном ориентировании – точного определения найти не могу. Или его нет, и каждый организатор соревнований его дает субъективно? Или тут какая-то тайна, известная только посвященным в нее? Если «Свой корабль ветерАн флота уверенно ведет по компАсу», то вдруг «Быстро найти этот КП по карте и кОмпасу может только ветЕран спортивного ориентирования»?
Ваш ветеран среди новичков и новичок среди ветеранов Bolezny.


Группа нашего кружка "Исток" (МАОУ "Лицей № 5" города Губкина): https://vk.com/club55511019.
Сайт: http://istoktur.narod.ru
 
RRomanДата: Среда, 02.12.2009, 23:01 | Сообщение # 8
Первый взрослый
Группа: Администраторы
Сообщений: 80
Статус: Оффлайн
Над Вами ни кто не смеётся, Вам просто надо приехать на соревнования и пообщаться с кем нибудь "в живую", и тогда всё станет понятно, и уже решите по какой группе бегать в дальнейшем будете.

Life is like a box of chocolate, you'll never know what you gonna get (Forrest Gump).
 
ЧестДата: Среда, 02.12.2009, 23:26 | Сообщение # 9
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
А если я не претендую на призовое место, а по стечению обстоятельств попаду в число призеров? А паспорт то я с собой не взял. Приз зажмете?

Добавлено (02.12.2009, 23:26)
---------------------------------------------
Уважаемый Bolezny. После ваших заявлений: "Я в течение последних нескольких лет являюсь главным судьей соревнований по спортивному ориентированию в Губкине. Разместите здесь документ, в котором описаны условия и правила присвоения спортивных разрядов по СО, чтобы я мог планировать свои соревнования."
И после ваших вопровов: "Куда мне заявиться, я ничего не понимаю и кто такие ветераны" - лично у меня закрадываются сомнения...
Если Вы реально существуете, и хотите чего то узнать приезжайте на соревнования. Для Вас ведь карантина нет.

Сообщение отредактировал Чест - Среда, 02.12.2009, 23:27
 
BoleznyДата: Четверг, 03.12.2009, 07:35 | Сообщение # 10
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Спасибо за приглашение!
Но 6 декабря по всей Белгородской области проводятся перенесенные из-за опасности эпидемии муниципальные этапы олимпиады школьников по ОБЖ, на котором в Губкине я обязан присутствовать, раз нет приказа о направлении команды на соревнования.
Я реально существую и соревнования провожу. Ниже приведен адрес нашего сайта.


Группа нашего кружка "Исток" (МАОУ "Лицей № 5" города Губкина): https://vk.com/club55511019.
Сайт: http://istoktur.narod.ru
 
krat1973Дата: Четверг, 03.12.2009, 12:24 | Сообщение # 11
Второй взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Да, мы многово не знаем, а оказывается где-то в Губкине есть клуб "Исток", который сам проводит соревнования по ориентированию и оттачивает свое мастерство вместе с его руководителем. Это как бойцы Шао-Линя живут в горах, а потом "раз и на матрас". А мы ищем куда бы сьездить и кто бы поставил дистанцию, а тут такой кладезь, почти рядом в Губкине. Приглашайте на свои соревнования.
Ветеран Андрей Кулешов


культурно торговать-почетный труд
 
BoleznyДата: Четверг, 03.12.2009, 23:09 | Сообщение # 12
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Проводит соревнования не сам клуб. Проводит их СЮТур Губкина. Я-то не против. Особенно если господа ковбои не будут стрелять в пианиста: он играет, как умеет. Надеюсь, что в декабре все-таки состоятся наши отложенные на потом из-за дождей и гриппа соревнования «Осенний лист» (положение здесь: http://istoktur.narod.ru/Prikaz_Osenniy_list-2009.doc ).
В конце января должны пройти зимние соревнования (один или два дня – решит УОиН). http://istoktur.narod.ru/Results_ORIENT_27-01-2009.xls – тут можно посмотреть результаты соревнований 27.01.2009. Тогда были спортсмены из Бабровых Дворов и Старого Оскола. Плюс – место проведения соревнований между Ольховаткой и Старым Осколом. Можно одним выстрелом двух зайцев: посетить их и нас. Минусы: соревнования проходят в будние дни и наши карты. Их две:
1. Урочище «Орленок» (западная окраина Губкина, карта 1991, формат А 5, 1: 10000, Н 5 м, автор В. Колопатин, вычертил А. Лихневский). Упомянутые выше соревнования там прошли и будут проходить.
2. Урочище «Журавлики» (северо-западная окраина Губкина, карта 1991, формат А 5, 1: 10000, Н 5 м, малое предприятие «Квант», автор В. Колопатин, подготовка к изданию В. Ченцов).
Экземпляры карт, доставшиеся мне, имеют типографские дефекты. Карты этих двух лесных массивов давно нуждаются в корректировке. Ее я начал делать и рисовать карты дальше, но уровень далеко не специалиста, а любителя. Положение этих лесов (снимок со спутника) можно увидеть здесь: http://istoktur.narod.ru/Gubkinskie_lesa.doc .

Добавлено (03.12.2009, 23:09)
---------------------------------------------
Ого! Оказывается, это я стою на фото рядом с Вами, krat1973. Рад знакомству!


Группа нашего кружка "Исток" (МАОУ "Лицей № 5" города Губкина): https://vk.com/club55511019.
Сайт: http://istoktur.narod.ru
 
HulkДата: Четверг, 03.12.2009, 23:51 | Сообщение # 13
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Quote
Уважаемый Bolezny и krat1973, не по теме пишете!

А теперь по делу - Организаторы приносят свои извинения, Группа МЖ55 переименовывается в МЖ50
 
bear_svirДата: Пятница, 04.12.2009, 14:33 | Сообщение # 14
Третий юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
вопрос:
А будет вывешен список заявившихся?

Информация:
Все кто желает приобрести Чип SportIdent SI-9 смогут это сделать на соревнованиях. Стоимость Чипа 1300р. Имеются номера: 1005335, 1005370, 1005332, 1005328, 1005342, 1005338, 1005321, 1005327. Основание белое колпачек на выбор: желтый, синий, красный, серебро

Сообщение отредактировал bear_svir - Пятница, 04.12.2009, 14:42
 
HulkДата: Пятница, 04.12.2009, 23:17 | Сообщение # 15
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Quote
вопрос:
А будет вывешен список заявившихся?

Список заявившихся
Прикрепления: 5686807.docx (14.5 Kb) · 9650346.docx (11.8 Kb)


Сообщение отредактировал Hulk - Пятница, 04.12.2009, 23:25
 
bear_svirДата: Суббота, 05.12.2009, 00:42 | Сообщение # 16
Третий юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 8
Статус: Оффлайн
Спасибо за оперативность.

и сразу поправка. Внесите меня в список, так как заявка была отправлена по почте указанной в инф.бюл. 3 декабря вечером.

дублирую тут:
Свирь Михаил, 1981, Воронеж-SportIdent, М-21, КМС, в конкурсе.

 
FORESTДата: Суббота, 05.12.2009, 13:54 | Сообщение # 17
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Если вы счастливый обладатель нового офисного пакета от MS 2007, то пожалейте ваших коллег, работающих со старыми версиями Офиса 2003, и не шлите файлы в новом формате docx.

ЖИЗНЬ - ЭТО СЛОЖНАЯ ШТУКА!!!
Согласны? Ну, по глазам вижу, что согласны.
 
HDДата: Суббота, 05.12.2009, 17:25 | Сообщение # 18
МСМК
Группа: Администраторы
Сообщений: 553
Статус: Оффлайн
ПРОТОКОЛЫ СТАРТА pdf, doc
Прикрепления: 1564992.pdf (68.5 Kb) · 5407550.doc (49.5 Kb)
 
HulkДата: Суббота, 05.12.2009, 18:07 | Сообщение # 19
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Quote
Спасибо за оперативность.

и сразу поправка. Внесите меня в список, так как заявка была отправлена по почте указанной в инф.бюл. 3 декабря вечером.

дублирую тут:
Свирь Михаил, 1981, Воронеж-SportIdent, М-21, КМС, в конкурсе.


Внёс, извините за оплошность!
Quote
Если вы счастливый обладатель нового офисного пакета от MS 2007, то пожалейте ваших коллег, работающих со старыми версиями Офиса 2003, и не шлите файлы в новом формате docx.

Уважаемый, на носу 2010 или может ещё пожалеть счастливых обладателей Windows 95....
Будьте современней wink .
Quote
ПРОТОКОЛЫ СТАРТА pdf, doc

Спасибо.


Сообщение отредактировал Hulk - Суббота, 05.12.2009, 18:08
 
ЧестДата: Воскресенье, 06.12.2009, 01:08 | Сообщение # 20
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Может поздно? А у меня вроде ХР а ничего тоже не открывалось, куча картинок с какимито мордами в мелком формате. И архив не открывался?
 
ВованДата: Воскресенье, 06.12.2009, 14:11 | Сообщение # 21
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Очень хочется для особо продвинутых выкладывать информацию с расширением .djvu или .ace

Для тех, кто сталкивается с проблемой чтения файлов Office-2007, есть смысл установить конвертер, позволяющий исправить эту неприятность.

Размер 27,5 Мб. Файл находится тут:
http://narod.ru/disk/15701734000/FileFormatConverters.exe.html

Тем кто надумает скачать:
после ввода числа с картинки и нажатия на зеленую кнопку "СКАЧАТЬ", в следующем открывшемся окне, перед нажатием на синюю ссылку, обязательно снимите галочку в окне "Установить Яндекс.Бар." А то этот ЯндексБар автоматически полезет устанавливаться к вам. (извините за неудобство, другого подходящего файлообменника не нашел).

Продублировал этот пост в Помощи новичкам


ЧАЙНИК

Сообщение отредактировал Вован - Воскресенье, 06.12.2009, 20:15
 
ЧестДата: Воскресенье, 06.12.2009, 15:26 | Сообщение # 22
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Извине что здесь. Может есть смысл создать новую тему: ну типа ПОДСКАЗКИ ЧАЙНИКУ и там полезные сылки, как че переводится в какой формат и куда тыкать если не понял. Ну типа чтобы десять раз не объяснять а сразу туда направлять. Я как человек далекий, был бы очень благодарен. А то - это все просто, токо надо нажать кнопку, не очень понятно.
А в качестве бонуса в этой теме можно издеваться . Например писать: Объясняю для тупых, или ну вы задолбали, нажми F1 и F8 и лупись....


Сообщение отредактировал Чест - Воскресенье, 06.12.2009, 15:33
 
ЛеоДата: Воскресенье, 06.12.2009, 16:59 | Сообщение # 23
Третий взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Комментарии главного судьи:
1. Спасибо всем кто посетил наши соревнования.
Мы, организаторы соревнований, и впредь будем
пытаться проводить эти традиционные соревнования
каждый раз по новой карте. На этих соревнованиях
"Спартак" выделил 18080руб. на награждение
детских групп, спонсор добавил 3000руб.
на шоколадки и фонари для ветеранов. Если удастся
выудить из "Спартака" еще какие-то деньги, то возможно,
что мы проведем еще и зимние соревнования.

2. По поводу ориентирования "по выбору". Этот вид
ориентирования, как и все остальные имеет право
на жизнь. Тем более, что он есть в программе
Первенства России, а со следующего года будет и
в финале Чемпионата России.

3. Замечание к участникам соревнований:
Внимательно изучайте условные знаки-желтозеленым
(едкозеленый) цветом обозначается частная территория,
запретная для посещения.

4. По просьбе некоторых представителей мы не снимали за превышение
контрольного времени, зная, что в этом случае нарушаем Правила.

5. "Досадно было, боя ждали..." (Бородино):
Виктор Колопатин пропустил наши соревнования.

 
ЛеоДата: Воскресенье, 06.12.2009, 17:03 | Сообщение # 24
Третий взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Результаты "Спартак"

Ура!!! Кирилл найден! Еще раз извините.

Прикрепления: 2439472.doc (76.9 Kb)


Сообщение отредактировал Лео - Понедельник, 07.12.2009, 10:59
 
компасДата: Воскресенье, 06.12.2009, 19:32 | Сообщение # 25
МС
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Оффлайн
Потерян результат Шляхова Кирилла, группа М16

компас
 
ЧестДата: Воскресенье, 06.12.2009, 21:28 | Сообщение # 26
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Коментарии участника
1,Спасибо организаторам за труд, обновленую карту и хорошие призы.
Вы пишете что деньги выделили на награждение детей. Тогда почему награждение начинается с групп 21, 18 и т.д. Дети стоят мерзнут и смотрят как великие спортсмены кидаются на призы.
Следующий момент. Может не нужен этот шведский стол? Все должны соревноватся в лесу а не возле стола с призами. Ни кто не будет в обиде если приз вручит организатор. Вы должны награждать а не раздавать. И тогда приз будет ценен победой а не тем что успел схватить на награждени.
2. По выбору интересный вид тем более с общего старта. Мне понравилось. Спасибо. Только не злоупотребляйте.
3. Предлагаю в положении писать про запрет районы и санкции. Это как правила дорожно движения: вроде учил но не помню что означает.
4. Чтобы небыло проблем и просьб надо контрольное время делать не 1 час как Вам удобно, а часа 2-2,5 как рекомендуют правила.
5. А мне повезло что Витя не попал на старт, а то бы я был еще на одно место ниже biggrin
Это все мое сугубо личное мнение.


Сообщение отредактировал Чест - Воскресенье, 06.12.2009, 21:29
 
ЛеоДата: Воскресенье, 06.12.2009, 22:11 | Сообщение # 27
Третий взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Извиняемся. Шляхов Кирилл пока не найден, поиски продолжим завтра.
 
компасДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:13 | Сообщение # 28
МС
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Оффлайн
Может поможет, он финишировал вместе с Ганущенко Денисом и Газиевым Глебом.
Прикрепления: 0310081.jpg (261.7 Kb)


компас
 
peremishlevДата: Воскресенье, 06.12.2009, 23:46 | Сообщение # 29
Второй юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
А мне понравилось. хоть и не люблю общий старт. Спасибо за соревнования и карту.Да и выбор уже нравится.СПАСИБО !
 
ЛеоДата: Понедельник, 07.12.2009, 11:03 | Сообщение # 30
Третий взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 34
Статус: Оффлайн
Результаты "Спартак" теперь вроде бы полные.
Сообщение воскресенье 17:03
 
Форум ориентировщиков » Архивы соревнований по годам » Архив соревнований 2009 » Чемпионат и Первенство СДЮСШОР «Спартак»
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: