Ориентирование в Белгороде
ОО "Федерация спортивного ориентирования"

Сопутствующие разговоры - Форум ориентировщиков 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: HD  
Форум ориентировщиков » Старые темы (Архив) » Прочее... » Сопутствующие разговоры
Сопутствующие разговоры
HDДата: Воскресенье, 27.04.2008, 07:28 | Сообщение # 1
МСМК
Группа: Администраторы
Сообщений: 553
Статус: Оффлайн
"...как обычно, уже традиционно возник вопрос у меня:как сделать прививку от инцифалита. В этот раз покапался серьезнее по инету и понял что в москве это большой дефицит, вакцина была только в нескольких местах, и то только детям ставят ее ограниченно. Нашел в одном месте вариан :прививка стоит 400 руб, но меня смутил тот факт что эта вакцина ставиться всего в один укол и через 14 дней в крови уже появляются антитела. Кто нибудь подскажите, бывает ли такая прививка?и соответствует ли эта цена реальной ее цене. заранее спасибо:)
TarasK (2008-04-24 22:07:20)

Тарас, дело в том, что прививка не спасает от энцефалита, она только несколько облегчает течение болезни. Ну это, примерно, означает то, что ты точно не помрешь от энцефалита. :-) Извини за такое определение. Болезнь пройдет легче. В то же время клещи также перенсят болезнь Лайма (боррелиоз), от которой нет прививки, но, которая, при раннем определении, лечится антибиотиками всего за 2–3 дня.
Есть разные методики прививания. Надо поставить прививку, затем через 2–3 недели повторную и только тогда эта схема начинает работать. Через год можно ставить только одну. Самое главное, что лучше ставить эти прививки в снежное время, когда точно нет клещей, так как после уколов организм «слегка» болеет. И, если, в это время тебя укусит энцефалитный клещ, то тогда тебе точно будет «кирдык». Считаю, что в полосе Москвы такие прививки не нужны. Там просто тысячные доли процентов вероятность поймать энцефалитного клеща.
Стоимость в 400 руб – это нормальная цена. Проколоться иммуноглобулином после укуса стоит гораздо дороже.
NewS (2008-04-24 23:27:19)

Тарас, мой совет – не колоться, а осматриватьСЯ после леса. Это будет полезнее для твоего здоровья. Посчитай сколько раз в течение твоей жизни тебе надо будет колоться (если хотя бы через год-два). По сути ты будешь каждый раз заражать себя этой болезнью в легкой форме. Ничего просто так не бывает в жизни, это добровольное заражение гденибуть вылезет. Адназначно! Просто отнесись более серьезно к осмотру..

ФилЧел (2008-04-25 13:11:44)
http://www.orienteer.ru/NashaGostevaja/

 
HDДата: Вторник, 27.01.2009, 23:37 | Сообщение # 2
МСМК
Группа: Администраторы
Сообщений: 553
Статус: Оффлайн
ОСТОРОЖНО - ТОНКИЙ ЛЁД
 
HDДата: Среда, 10.06.2009, 16:33 | Сообщение # 3
МСМК
Группа: Администраторы
Сообщений: 553
Статус: Оффлайн

...Для начала необходимо правильно снять клеща. Для этого нужно осторожно взять насекомое пинцетом за голову и повернуть на 90 градусов против часовой стрелки. Дело в том, что клещ впивается в тело по часовой стрелке, поэтому и удалять его нужно, вращая головку в противоположном направлении. В коже не должно остаться отдельных частей туловища насекомого.

Можно также обвязать его ниткой как можно ближе к хоботку, затем растянуть ее концы в сторону и осторожно потянуть вверх до полного извлечения насекомого...

подробнее

Прикрепления: 5579343.jpg (23.4 Kb) · 9910715.jpg (70.8 Kb) · Voprosy_trenera.pdf (61.7 Kb)
 
ВованДата: Воскресенье, 21.06.2009, 13:29 | Сообщение # 4
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Все хотя бы раз в жизни обнаруживали у себя на теле впившегося клеща. И у каждого есть свой способ извлечения этих насекомых.
Я стараюсь сразу себя осмотреть. Если человек в движении, клещ не впивается. И без проблем убрать нежданного гостя шанс большой. Если же он обнаружен слишком поздно, то беру ватную палочку, смачиваю подсолнечным маслом и обильно обмазываю тело клеща со всех сторон. Минут через 5 аккуратно начинаю вращать тело (а вот не знал, что желательно против часовой стрелки) спичкой или зубочисткой до полного его извлечения. Обрабатываю ранку спиртом.



ЧАЙНИК
 
HDДата: Среда, 04.08.2010, 03:38 | Сообщение # 5
МСМК
Группа: Администраторы
Сообщений: 553
Статус: Оффлайн
Первые признаки отравления угарным газом – ухудшение зрения, снижение слуха, легкая боль в области лба, головокружение, ощущение пульсации в висках, снижение координации мелких точных движений и аналитического мышления (дальше может быть потеря ощущения времени, рвота, потеря сознания). При этих ощущениях нужно немедленно покинуть помещение, выйти на свежий воздух.
Первая помощь должна быть быстрой и квалифицированной. В легких случаях отравления следует дать пострадавшему кофе, крепкий чай; понюхать на ватке нашатырный спирт.
При сильном отравлении (с наличием тошноты, рвоты) пострадавшего следует скорее вынести в лежачем положении (даже если он может передвигаться сам) на свежий воздух. Если этого сделать нельзя, нужно прекратить дальнейшее поступление угарного газа в организм, надев на пострадавшего изолирующий противогаз, самоспасатель или фильтрующий противогаз марки СО. Освободить от стесняющей дыхание одежды (расстегнуть воротник, пояс). Придать телу удобное положение. Обеспечить покой.
Прикрепления: 3839527.jpg (170.0 Kb)
 
HDДата: Среда, 01.06.2011, 21:42 | Сообщение # 6
МСМК
Группа: Администраторы
Сообщений: 553
Статус: Оффлайн


Информационное агентство Белгородской области МЕДИАТРОН

Железнодорожники планируют пересаживать на границе пассажиров электричек, курсирующих между Белгородом и Харьковом

Харьковские и белгородские железнодорожники, решая проблему борьбы с контрабандой, предлагают ввести обязательные пересадки для пассажиров некоторых электропоездов "Белгород-Харьков" и "Харьков-Белгород". Сопредельные государства планируют перевозить пассажиров только по своей территории. На границе же - в селах Наумовка и Красный хутор с российской стороны и в Казачьей Лопани со стороны Украины — организовывать пересадку людей в другие составы. Новый график движения поездов пока находится в стадии согласования. Такую информацию озвучила «Пригородная пассажирская компания «Черноземье».


Читать материал полностью




 
HulkДата: Четверг, 08.09.2011, 16:48 | Сообщение # 7
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Доброго времени суток!
Слышал что в БОЦДЮТиЭ есть книжка "Программа по спортивному ориентированию" или как то так называется.
Её можно приобрести?
 
ддаДата: Пятница, 01.06.2012, 12:47 | Сообщение # 8
Первый юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 27
Статус: Оффлайн
Подскажите будут ли результаты с азимута? Кто нибудь в курсе дел?
 
ВованДата: Пятница, 01.06.2012, 22:06 | Сообщение # 9
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Похоже, как и в прошлом году, результатов не будет.

ЧАЙНИК
 
лисицаДата: Воскресенье, 10.06.2012, 19:46 | Сообщение # 10
Второй юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 19
Статус: Оффлайн
СПАСИБО всем, кто помог с лечением, в том числе материально...есть среди ориентировщиков очень хорошие люди - СПАСИБО ВАМ!!!С уважением лиса respect respect respect

Временно недоступна.
 
Форум ориентировщиков » Старые темы (Архив) » Прочее... » Сопутствующие разговоры
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: