Ориентирование в Белгороде
ОО "Федерация спортивного ориентирования"

Открытое личное первенство Шебекинского района по с/о. - Форум ориентировщиков 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум ориентировщиков » Архивы соревнований по годам » Архив соревнований 2010 » Открытое личное первенство Шебекинского района по с/о.
Открытое личное первенство Шебекинского района по с/о.
Abris231063Дата: Вторник, 28.09.2010, 12:22 | Сообщение # 1
Второй юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 15
Статус: Оффлайн
«Утверждаю»
Начальник управления
физической культуры и спорта
администрации Шебекинского района

______________И.Терехов

Положение
об открытом личном первенстве Шебекинского района
по спортивному ориентированию «Осень золотая»

Цели и задачи
Привлечение учащихся к регулярным занятиям физической культуры и спорта; развитие и популяризация спортивного ориентирования как массового оздоровительного и развивающего вида спорта среди всех слоев населения; развитие и укрепление спортивных и дружеских связей; выявление сильнейших спортсменов.

Руководство и проведение
УФК и С администрации Шебекинского района

Дата и место проведения
3 октября 2010г. – Шебекинский район, с.Крапивное
Подъезд к району соревнований: центр – ДК (клуб).

Группы
МЖ – 10; 12; 14; 16; 21
Программа соревнований
3 октября: 10.00 – 10.30 – Мандатная комиссия
10.30 – 10.45 – Открытие соревнований
11.00 – Старт соревнований в заданном направлении
14.00 – Награждение победителей и закрытие соревнований.

Условия соревнований
Старт соревнований в заданном направлении.
Заявки
Предварительные заявки подаются до 1 октября на электронную почту E-mail: Shebsport@yandex.ru . Указать год рождения и разряд. При прохождении мандатной комиссии предоставлять именную заявку, заверенную врачом.

Награждение
Призеры во всех группах награждаются грамотами.

Карты
Карта редактирована в 2010 году.
Расходы
Все расходы по командированию спортсменов и команд несут командирующие организации и сами спортсмены.
Стартовый взнос
МЖ (10; 12; 14; 16)- 30 руб. ; МЖ – (21) – 60 руб.

Дополнительная информация
Ехлаков А.Д.: (248) 4-27-75
Дмитренко И.А.: (248) 2-32-39

Данное положение является вызовом на соревнования

 
tanchikДата: Пятница, 01.10.2010, 15:20 | Сообщение # 2
Третий взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Здравствуйте, скиньте пожалуйста схему проезда до старта smile
 
ole_lukoeДата: Пятница, 01.10.2010, 16:00 | Сообщение # 3
Первый юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 29
Статус: Оффлайн
насколько я помню, центр, дк, магазин и остановка в Крапивном находятся как раз напротив моста через реку
 
clubcehДата: Воскресенье, 03.10.2010, 19:42 | Сообщение # 4
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Не очень как то всё организованно было(( Некоторые стартовали в конце, соответственно и прибежать они должны минимум как через час полтора, а когда я финишировал в лесу оставалось человек 20-25, но самое интересное то что за 10 минут до моего финиша, провели награждение участников. Как так? sad

Добавлено (03.10.2010, 19:42)
---------------------------------------------
И ещё, в нашей команде были победители, и не только в нашей!

Уважаемые организаторы, не ужели нельзя было хотя бы по шоколадке подарить, всем призёрам. А то как то дети без стимула бегают, ладно те кто по старше, нам всё это для интереса, а вот дети...!

С такими темпами "ОРИЕНТИРОВАНИЕ ВыМРЕТ"... cry


http://bel.megafon.ru/
 
tanchikДата: Воскресенье, 03.10.2010, 21:22 | Сообщение # 5
Третий взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
Не согласна с Сlubceh. Во первых по поводу что Вас не дождались. Дело в том , что судьи уже определи тройку лидеров, и видимо вы в эту тройку не попали, и не где не говориться , что обязаны всех дождаться , а потом проводить награждение. Они тоже люди, также как и участники могут замерзнуть в конце концов , плюс ко всему прочему не забывайте , что им еще дистанцию снимать smile
По поводу шоколадок. Это конечно было бы здорово , если бы давали детям шоколадки . НО а карты тогда организаторы на какие деньги будут печатать , а грамоты покупать ? Об этом Вы подумали ?
Советую Самому провести соревнования , попробовать что это такое , тогда я думаю, Вы будете на все это смотреть немного с др стороны smile
 
ЧестДата: Понедельник, 04.10.2010, 11:19 | Сообщение # 6
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Уважаемый tanchik. Есть положение о проведении данных соревнований и там написано когда должно состоятся награждение, а не когда Вы или судьи замерзли или кому-то надо ехать домой. Дистанцию снимают, когда истекло контрольное время для всех стартовавших участников, либо раньше если все стартовавшие прошли через финиш. Как бы тетерь помягче про шоколадки для детей? Короче это на совести организаторов. Может стали счастливее на 300 рублей, может у них это не принято. И опять же в положении только грамоты.
А Ваш последний абзац я бы Вам тоже переадресовал.
 
clubcehДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:29 | Сообщение # 7
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
"ЧЕСТ" Спасибо за поддержку, надеюсь что организаторы соревнований учтут в другой раз наши замечания! smile

http://bel.megafon.ru/
 
clubcehДата: Понедельник, 04.10.2010, 17:37 | Сообщение # 8
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн



Фото с Открытого первенства г. Шебекино
Прикрепления: 3193666.jpg (213.4 Kb) · 2633099.jpg (232.8 Kb) · 8740511.jpg (189.2 Kb)


http://bel.megafon.ru/

Сообщение отредактировал clubceh - Понедельник, 04.10.2010, 17:41
 
tanchikДата: Понедельник, 04.10.2010, 20:27 | Сообщение # 9
Третий взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
В том то и дело , что проводила - знаю smile
 
ЧестДата: Вторник, 05.10.2010, 09:01 | Сообщение # 10
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
Разбирал карту и наткнулся в углу на отрывок из Пушкина. Идея классная, только всего четыре строчки и три грамматические ошибки.
Прикрепления: 9095505.jpg (281.0 Kb)
 
clubcehДата: Суббота, 09.10.2010, 02:03 | Сообщение # 11
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
А где же всё таки результаты этих соревнований? Их, попросту нет! А ещё кто то, пытается до сих пор защищать организаторов, и убеждает что они "рулят" как надо. cry

Итог:
- дистанция была "АЙС"
- а всё остальное не "АЙС" angry


http://bel.megafon.ru/
 
tanchikДата: Суббота, 09.10.2010, 08:43 | Сообщение # 12
Третий взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 31
Статус: Оффлайн
По поводу результатов соревнований полностью с Вами согласна , уж очень долго их нет sad
 
clubcehДата: Понедельник, 11.10.2010, 18:48 | Сообщение # 13
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
По всей видимости их и не будет, вот облом!(((

http://bel.megafon.ru/
 
BoleznyДата: Среда, 13.10.2010, 14:13 | Сообщение # 14
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Спортивное ориентирование – это соревнование не только тела и ума, но и духа. Дистанцию пройти мало – надо еще дождаться результатов. Теперь и я – обладатель виртуального 1 юношеского разряда – тоже сломался и занял почетное третье место по нетерпеливости. Оформите протокол, пжалста.
Экскюзе муа, господа судьи! Энибади, ответьте: результаты будут?

А у нас в Губкине 29 сентября прошли свои соревнования. Явка была ну очень большая. Подробности можно узнать на нашем сайте. Адрес внизу.


Группа нашего кружка "Исток" (МАОУ "Лицей № 5" города Губкина): https://vk.com/club55511019.
Сайт: http://istoktur.narod.ru


Сообщение отредактировал Bolezny - Среда, 13.10.2010, 22:06
 
clubcehДата: Воскресенье, 17.10.2010, 20:10 | Сообщение # 15
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Уважаемый "Болезный" - результатов не будет, их уже, порвали, утопили, проглотили и ни кто их искать не будет, там не понятно что твориться у них... wacko

http://bel.megafon.ru/

Сообщение отредактировал clubceh - Среда, 20.10.2010, 20:52
 
BoleznyДата: Понедельник, 18.10.2010, 09:27 | Сообщение # 16
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
Результаты есть! Я их вчера видел. Просто в Шебекинских компьютерах нет отверстия, чтобы засовывать туда протоколы. А у меня такая дырка в компе имеется! Только я фотограф неважный. Сорри. Кроссворд по разгадыванию результатов М 21 прилагаю.
Прикрепления: 3238065.jpg (28.8 Kb)


Группа нашего кружка "Исток" (МАОУ "Лицей № 5" города Губкина): https://vk.com/club55511019.
Сайт: http://istoktur.narod.ru


Сообщение отредактировал Bolezny - Понедельник, 18.10.2010, 09:35
 
ВованДата: Понедельник, 18.10.2010, 10:28 | Сообщение # 17
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
А скажите, clubceh, откуда информация о состоянии дел "у них там"? Поделитесь пожалуйста. Или это просто выхлоп?

ЧАЙНИК
 
clubcehДата: Понедельник, 18.10.2010, 22:30 | Сообщение # 18
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Нет не выхлоп! А реальные дела, организаторов! Так не поступают, серьёзные люди. В наше современное, компьютеризированное время. А теперь логически подумайте, что там происходило у них... cool

http://bel.megafon.ru/
 
ВованДата: Вторник, 19.10.2010, 10:42 | Сообщение # 19
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Quote
Уважаемый "Болезный" - результатов не будет, их уже, порвали, утопили, проглотили и ни кто их искать не будет, там дурдом твориться у них...

Я прошу обосновать ваше высказывание. На каком основании вы выносите вердикт. Пока что по прежнему считаю, что это выхлоп. Ибо ваше голословное "Так не поступают, серьёзные люди." выглядит просто смешно.

По поводу того, что там у них происходило и происходит.
Ребята проводят соревнования, рисуют карты, тренируют молодежь. Мои логические размышления наводят на мысль, что у них все в порядке.

А выкладывать протоколы на этом сайте организатор соревнований не обязан. Это уже морально-этическая сторона вопроса. В бумажном варианте они существуют, это факт.

И сели хочется по сотрясать воздух, в первом посте имеются телефоны оргов. Кстати, ни тот, ни другой на данном сайте не зарегистрированы.


ЧАЙНИК
 
clubcehДата: Вторник, 19.10.2010, 20:33 | Сообщение # 20
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 51
Статус: Оффлайн
Уважаемый "Вован", с ваших слов, прошедшие соревнования приравниваются по большей части к банальной тренировке, хотя так громко заявляли о чуть ли ни грандиозных бегах. Как прикажете понимать тот факт что в лесу ещё бегает чуть меньше половины участников, а награждение уже прошло. И второе даже на открытой тренировке в Белгороде, организаторы хоть и берут за это взнос, так от этой тренировки реальный "выхлоп" ощутим. И карты написаны и на финише хотя бы по банану, да и того дадут) А в Шебекино даже призёрам кроме грамоты, даже леденец не достался!
Лично у меня после этого мероприятия, желания связываться с такими организаторами НЕТ!!!

Спасибо за внимание!


http://bel.megafon.ru/
 
ВованДата: Вторник, 19.10.2010, 22:26 | Сообщение # 21
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Ну что ж... Давайте по порядку.

1. С моих слов можно понят только то, что соревнования прошли и только. Качество их я не оценивал, т.к. не присутствовал. Не надо ничего додумывать за меня.

2. Никто громко не заявлял о грандиозных бегах. Была предоставлена стандартная информация, в которой указывалось что, где и когда. Зачем винить организаторов в том, чего они не обещали.

3. Я хотел бы приказать не просто прокричать о том, что в лесу бегали половина стартовавших участников, а награждение уже прошло. Если можно, то напишите во сколько начался старт, на какой минуте вы лично стартовали, кто еще из участников (фамилия, стартовая минута) находился во время награждения в лесу. Во сколько началось награждение.

4. В положении русским по белому написано, что все призеры награждаются грамотами. О каких леденцах с бананами вы ведете речь???

Я по прежнему жду от вас конкретики.


ЧАЙНИК
 
BlizkriegДата: Среда, 20.10.2010, 10:36 | Сообщение # 22
Третий взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 36
Статус: Оффлайн
модератор, потри оффтоп cry
 
Форум ориентировщиков » Архивы соревнований по годам » Архив соревнований 2010 » Открытое личное первенство Шебекинского района по с/о.
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: