Ориентирование в Белгороде
ОО "Федерация спортивного ориентирования"

Тренировочные трейлы - Форум ориентировщиков 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум ориентировщиков » Архивы соревнований по годам » Архив соревнований 2018 » Тренировочные трейлы (Приглашение попутешествовать бегом)
Тренировочные трейлы
docsabakДата: Среда, 24.10.2018, 12:14 | Сообщение # 1
Второй юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Предлагаю всем желающим серию тренировочных трейлов по субботам в Белгородском и Шебекинском районах по линейным маршрутам протяжённостью 32-38км. Все маршруты проложены по дорогам и тропам с минимумом асфальта. Т.Е. - охота за бездорожьем не является целью. Но - сами понимаете - проходимость троп по сезонам меняется: где-то может трава подрасти, где-то дерево упасть. Например, в минувшую субботу я вынужден был метров 800 идти по воде, в т.ч. глубиной до пояса - там, где 30 лет было сухо! Именно поэтому предлагается средний темп на всей дистанции 7 мин/
км. Т.е. - по дороге можно побежать и 6 мин/км, но не быстрее! Специально для Владимира Семёновича: цель мероприятия - не в том, чтобы "быстрые" взвинчивали тем и тянули за собой "медленных", и именно в движении группой, в комфортном для всех абсолютно темпе. На большинстве маршрутов есть возможность досрочного финиша с отъездом домой автобусом. Продовольствие пополняется в магазине села Нижний Ольшанец и магазинчиках в районе ж/д переезда в  Масловой Пристани. Для тех - кому и такой темп не по зубам - предлагаю закачать трек в навигатор и бежать самостоятельно.
  Предположительно, ближайший трейл  - 10 ноября, "Олимпия" - ж/д мост в Шебекино, 33-34 км. До встречи на тропе!
 Звоните +79517607740, пишите docsabak@gmail.com Бакшеев Александр
Прикрепления: _-.gpx (121.3 Kb) · _-.kml (1.10 Mb)
 
компас6089Дата: Среда, 24.10.2018, 17:55 | Сообщение # 2
МС
Группа: Модераторы
Сообщений: 799
Статус: Оффлайн
Тема красивая. Есть инициативная группа, которая очень часто совершает подобные пробеги. Главное . чтобы для всех все совпало. Например, частые гости пробегов с 7 по 12 ноября будут в Геленджике на ЧР. Я за!

Добавлено (24.10.2018, 17:56)
---------------------------------------------
Тема красивая. Есть инициативная группа, которая очень часто совершает подобные пробеги. Главное . чтобы для всех все совпало. Например, частые гости пробегов с 7 по 12 ноября будут в Геленджике на ЧР. Я за!

Добавлено (24.10.2018, 17:56)
---------------------------------------------
Тема красивая. Есть инициативная группа, которая очень часто совершает подобные пробеги. Главное . чтобы для всех все совпало. Например, частые гости пробегов с 7 по 12 ноября будут в Геленджике на ЧР. Я за!

 
docsabakДата: Пятница, 09.11.2018, 08:56 | Сообщение # 3
Второй юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
Ю.В! Насколько я знаю, "инициативная группа" действует по принципу "Ефимов бежит, а остальные пытаются за ним удержаться". Я же предлагаю совсем другой формат: СОВМЕСТНОЕ БЕГОВОЕ ПУТЕШЕСТВИЕ! Т.е. - ПОГОНЯ
неприемлема с первых шагов мероприятия! Темп должен быть приемлемым для всех с расчётом на 4-7 часов
Второй принципиальный момент - ЛИНЕЙНЫЕ маршруты! Если найду поддержку, хотелось бы пробежать Томаровка - Белгород и Короча - Шебекино. И придумал это не я:
http://aisafronov.100km.ru/
Примерно так:
https://www.youtube.com/watch?v=8NgSC5LmgG4


Сообщение отредактировал docsabak - Пятница, 09.11.2018, 09:01
 
docsabakДата: Воскресенье, 18.11.2018, 15:34 | Сообщение # 4
Второй юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 16
Статус: Оффлайн
По просьбам трудящихся забег был перенесён на 11 ноября. Бежали:
Бакшеев Александр
Осадчий Артём
 Дистанция составила 34 км, время 4.07, средний тем 7.17 мин\
км. На открытых участках тормозил сильный встречный ветер. В последний час пришлось пересечь вспаханное поле и луг с кочками и травой -отсюда и темп. А вообще -это нормальный темп для трейла
Прикрепления: 7579205.jpg (103.9 Kb) · 0684332.jpg (70.7 Kb)
 
Форум ориентировщиков » Архивы соревнований по годам » Архив соревнований 2018 » Тренировочные трейлы (Приглашение попутешествовать бегом)
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: