Ориентирование в Белгороде
ОО "Федерация спортивного ориентирования"

Замечания и предложения - Форум ориентировщиков 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Модератор форума: HD  
Форум ориентировщиков » Старые темы (Архив) » Прочее... » Замечания и предложения
Замечания и предложения
HDДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:47 | Сообщение # 1
МСМК
Группа: Администраторы
Сообщений: 553
Статус: Оффлайн
,
 
xehДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:47 | Сообщение # 2
Третий юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
Форум (web – forum) – это специальный сайт, или раздел на сайте или портале, который организован для общения и обмена мнениями.
Ну и почему на форуме ориентировщиков  г. Белгорода никто не общается и не обменивается мнениями?
Странно? Свобода мыслей и слова не приветствуется в Белгородской Епархии?
Но уважаемые, если мысли разумны и слова корректны, давайте прислушиваться к мнению простых обывателей..
Вот объясните мне, почему отсутствует всякая логика и гибкость формирования ветеранских групп? В М40 7 человек по возрасту в группе М50, и только 3 чела по возрасту М40? Ну и отправьте их троих в М21, потому что у них группа не набирается..
И им будет интересней нормальная конкуренция, и люди из М50 не будут чувствовать себя статистами и мальчиками для битья этих молодых ветеранов.
И группа М60 тоже странная.. Зачем 2 чела будут между собой за 1-2-е место бороться без всякой конкуренции? Неужели им интересно быть 1-ми среди никого? Я бы сделал полноценную группу М50, и туда бы добавил 2-х М60, а 3-х М40 отправил бы в М21..
Ведь было когда то правило объединять группы, если в них менее 5 человек?
Ну почему для 2-х М60 группа есть? Для 3-х М40 группа есть? А для 7-х М50 нет? Нет, ребята, это абсурд и не справедливо абсолютно!

И еще у меня постоянная претензия, зачем в малых группах стартовый интервал 1 мин.? Если можно и 2 и 3 и 5 мин сделать, чтобы люди-ветераны бегали спокойно сами без паровозов на свой результат в ориентировании, а не в беге с отметкой..

Добавлено (01.02.2019, 00:39)
---------------------------------------------
Стартовые взносы тоже анахронизм из советских времен! Тогда да, было так.. но сейчас пенсионеры самые обеспеченные люди в России.. они и пенсию получают, и работают.. двойной доход)) а народ 21-60 пенсия вообще не светит, и только один доход - работа, которая не стабильна.. и в этом возрасте у всех еще дети на шее и семья.. поэтому это самая обездоленная категория людей.. детям и студентам проще, попросил у родителей денег и вперед! Поэтому я бы ввел одинаковый стартовый взнос для всех как в маршрутке))

Добавлено (01.02.2019, 01:05)
---------------------------------------------
И конечно же соревноваться много лет в одном лесу и с одной поляны - это хорошая физическая тренировка и отработка навыков отметки, но это не настоящее ориентирование) а просто имитации каких то навыков, но без самого ориентирования.. все круто! чипы, музыка, флаги, результаты, награждение! но нет самого главного элемента соревнований - самого ориентирования!

Добавлено (01.02.2019, 01:19)
---------------------------------------------
это мои пожелания и ни в коем случае не воспринимайте это за критику.. конечно организаторам не просто, исходят из своих рациональных возможностей.. и конечно спасибо им за эту лямку!


Сообщение отредактировал xeh - Пятница, 01.02.2019, 02:04
 
BoleznyДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:47 | Сообщение # 3
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 75
Статус: Оффлайн
УТВЕРЖДЕНЫ

приказом Министерства спорта

Российской Федерации

от «_03_ »____мая____2017 г. №_403

ПРАВИЛА ВИДА СПОРТА «СПОРТИВНОЕ ОРИЕНТИРОВАНИЕ»

6.13.11.2. На спортивных соревнованиях в ЛД номер крепится на передней поверхности левого бедра, если СКС не оговорено иное, максимальный размер номера 15х20 см. Дополнительный номер может быть укреплен на спине спортсмена, если этого требует СКС.


Группа нашего кружка "Исток" (МАОУ "Лицей № 5" города Губкина): https://vk.com/club55511019.
Сайт: http://istoktur.narod.ru
 
xehДата: Понедельник, 04.02.2019, 14:47 | Сообщение # 4
Третий юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 9
Статус: Оффлайн
А во сколько старт? Что то не могу найти этой информации?

Добавлено (03.02.2019, 14:53)
---------------------------------------------
Спасибо! Были иногда варианты с разницей 10-20 сек..
Но у меня элементарный вопрос к организаторам? На старте я получил замечание от судей что у меня номер был на левом бедре, а должен якобы быть на правом! Читаю правила:
“ОЛ” 3.9.4.3. Номер крепится за четыре угла на передней поверхности левого бедра, если Организатором не оговорено иное. Рекомендуемый максимальный размер номера 15х20 см. Организатор может потребовать, чтобы дополнительный номер был укреплен на спине.
Так проясните для простого пипла где все же правильно крепить номер?


Сообщение отредактировал xeh - Воскресенье, 03.02.2019, 14:55
 
Форум ориентировщиков » Старые темы (Архив) » Прочее... » Замечания и предложения
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: