Ориентирование в Белгороде
ОО "Федерация спортивного ориентирования"

Кубок России. СПРИНТ.

15:34

20.03.2011
Результаты ФИНАЛА

19.03.2011
Вторая квалификация "Кубка России" запомнится участникам совсем не весенней погодой, мелкий моросящий дождь, температура около 0 и пронизывающий ветер. Дистанция проходила по заросшим подлеском склонам горы Железной, в лесу достаточно много снега и бежать быстро было проблематично, а так же по городским кварталам, с постоянным выбором оббегания домов, площадок и заборов. Минусом, вынужден отметить, были встречающиеся местами не большие свалки мусора.

Не многочисленная Белгородская команда справилась и сегодня с поставленной задачей попасть в тридцатку лучших результатов по сумме двух дней и завтра все спортсмены будут участвовать в розыгрыше медалей. Хорошая стартовая минута в конце протокола позволяет бороться за высшие ступени пьедестала, наибольшие шансы на медали есть у Новикова Леонида, Честовой Анны, Якименко Анны, Коробейник Дарьи и Лихневского Александра.

Сумма двух дней - РЕЗУЛЬТАТЫ

18.03.2011
Интересный формат спринтерских соревнований предложили организаторы "Кубка России" в городе Железноводске. В пятницу и субботу спортсменам необходимо пробежать две квалификации, по сумме времени которых 30 лучших попадают в финал, который пройдет в центре города Железноводск в воскресенье 20 марта.

Большая часть дистанции сегодня проходили по курортному парку города и прилегающим к нему кварталам старой застройки. Дистанции были спланированы в традициях спринта, на мой взгляд, от карты и местности выжали самое лучшее. Снега в парке было не много, а вот густой туман только придал скоростному спринту элемент техники, необходимо было чётко смотреть на компас, двигаться в нужном направлении и не реагировать на чужие КП, которых в парке было расставлено достаточно много.

Почти все спортсмены Белгородской области справились сегодня с первой квалификацией, победителями и призёрами в своих группах стали:

Ж14 Честова Анна 1 место

М21 Новиков Леонид 2 место

Ж18 Коробейник Дарья 3 место

Результаты можно посмотреть на сайте moscompass.ru, а впечатления участников Кубка найти на сайте КСО Москомпас-Ориента.

Завтра спортсменов ждёт второй квалификационный день. Всем удачи!

Категория: Ориентирование |Просмотров: 1341 |Добавил: RRoman
Всего комментариев: 0
Добавлять комментарии могут только зарегистрированные пользователи.
[ Регистрация | Вход ]