Ориентирование в Белгороде
ОО "Федерация спортивного ориентирования"
Главная » 2010 » Июнь » 26
26.06.2010
Второй этап кубка мира прошёл в Швеции и получился очень зрелищным. Спринт по нокаут-системе или гонка с выбыванием - так назывался формат соревнований.
 Немного расскажу схему проведения. Утром, в 9 часов, была квалификация, по итогам которой 30 лучших спортсменов выходило в четвертьфинал. Хочу сказать, что результаты в квалификации были очень плотными, от первого до 30го места было всего 1минута 10секунд. Потом спортсменов разделяли на 5 групп и в 13 часов они бежали четвертьфинал. Первые двое сразу выходили в полуфинал, а ещё  двух добрали по лучшему времени.
 Первая часть программы проходила в большом парке и между корпусов старейшего Стокгольмского университета, а вечерняя часть в Старом Городе Стокгольма, по маленьким улочкам, иногда в ширину они были около 1,5метров между домами.
 Полуфинал начинался на площади столицы Швеции в 18 часов, спортсменов выстраивали и комментатор представлял спортсменов зрителям. Потом была зрелищная гонка без рассеивания, лидеры иногда сменялись очень часто, на площади зрители переживали за спортсменов наблюдая за ходом гонки на большом экране. В финал от России смогла пробиться только Виноградова Галина.
 Финал был очень интересным, явные лидеры Daniel Hubmann и Simone Nigli из Швейцарии не смогли удержать свои позиции и ошибались ... Читать дальше »
Категория: Ориентирование | Просмотров: 1472 | Добавил: RRoman | Дата: 26.06.2010