Ориентирование в Белгороде
ОО "Федерация спортивного ориентирования"

ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ - Форум ориентировщиков 

[ Новые сообщения · Участники · Правила форума · Поиск · RSS ]
  • Страница 1 из 1
  • 1
Архив - только для чтения
Форум ориентировщиков » Архивы соревнований по годам » Архив соревнований 2009 » ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
sintezgikДата: Понедельник, 12.10.2009, 20:23 | Сообщение # 1
Второй юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
МЕСТО РАЗМЕЩЕНИЯ СТАРТА 17 ОКТЯБРЯ 2009 ГОДА. Начало старта в 11.00.
Дополнительная информация по заявкам и параметрам дистанций будет размещена позднее.
Прикрепления: 9992086.jpg (170.9 Kb)
 
компасДата: Понедельник, 12.10.2009, 22:28 | Сообщение # 2
МС
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Оффлайн
Внимание представителям команд.
Обратите внимание на года рождения при заявке участников в группы МЖ-12
в первый день соревнований 17 октября, 1997-1998 г.р. Более младшие участники
в целях безопастности к участию не будут допущены.

Положение


компас
 
FORESTДата: Четверг, 15.10.2009, 14:44 | Сообщение # 3
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Хотелось бы увидеть на ЧО стартовый интервал нормальный - хотя бы 2 мин., отсутствие встречного бега на дистанции (в своей группе, с чужими группами) и честная жеребьевка. Честная - это когда, например, договорились клацать на функцию жеребьевка 2 раза, и если в начало попали ваши воспитанники, друзья или родственники – ничего не менять.
С разрядами для меня непонятки.
Почему на ЧР в Калининграде спортсмены были КМС, а на ЧО стали МС?
С какими разрядами должны заявляться лица пожилого возраста в свои возрастные группы?
Из положения неясно, как на 2-х дневных соревнованиях будет определяться победитель в личном зачете, да и в командном зачете по сумме каких очков (какая система)? Хотелось бы это знать до старта, а не после финиша.
Предлагаю уважать индивидуальное мнение, понимать друг друга.


ЖИЗНЬ - ЭТО СЛОЖНАЯ ШТУКА!!!
Согласны? Ну, по глазам вижу, что согласны.
 
sintezgikДата: Четверг, 15.10.2009, 17:20 | Сообщение # 4
Второй юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Техническая информация по дистанциям ЧБО
Прикрепления: 2009.doc (38.5 Kb) · 1187817.jpg (187.6 Kb)
 
компасДата: Пятница, 16.10.2009, 20:50 | Сообщение # 5
МС
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Оффлайн
Стартовый протокол 17 октября
Прикрепления: 7464898.xls (51.0 Kb)


компас
 
HulkДата: Пятница, 16.10.2009, 23:00 | Сообщение # 6
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Во up !!!!! А протокол 2-го дня такая же жеребьёвка или переворачивать протокол будут? cry
 
компасДата: Пятница, 16.10.2009, 23:02 | Сообщение # 7
МС
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Оффлайн
Такая же.

компас
 
компасДата: Пятница, 16.10.2009, 23:29 | Сообщение # 8
МС
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Оффлайн
Стартовый протокл 18 октября.
Прикрепления: 9834040.xls (70.5 Kb)


компас
 
FORESTДата: Суббота, 17.10.2009, 00:20 | Сообщение # 9
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
У вас или пластинку заело или умышленно.
Это не Фэйр Плэй (не честная игра).
У волшебника Сулеймана все по честному, без обмана.
Прикрепления: 21.doc (66.0 Kb)


ЖИЗНЬ - ЭТО СЛОЖНАЯ ШТУКА!!!
Согласны? Ну, по глазам вижу, что согласны.
 
alcbelgДата: Суббота, 17.10.2009, 08:31 | Сообщение # 10
Второй взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 42
Статус: Оффлайн
Виктор - это карма!
Надо что-то в жизни менять (может бросить курить)?! smile
А вообще-то, если серьезно, я не понимаю этой постоянной истерики по поводу стартовых минут.
Удачи всем сегодня!
 
компасДата: Суббота, 17.10.2009, 18:46 | Сообщение # 11
МС
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Оффлайн
Результаты 17 октября.
Прикрепления: 2289742.xls (61.0 Kb)


компас
 
ВованДата: Суббота, 17.10.2009, 19:57 | Сообщение # 12
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Карта моя, после серьезного намокания, пришла в негодность. Выложите, пожалуйста, М-35. yes

Дистанция понравилась, но "бабочка", без обещанного судьи на КП, показалась с оторванными крыльями. Да и еще по дистанции были возможности по раскрутке.

Спасибо всем, кто старался сегодня для нас!!! respect


ЧАЙНИК
 
FORESTДата: Суббота, 17.10.2009, 20:47 | Сообщение # 13
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 72
Статус: Оффлайн
Всем лесным оленям - добрий вэчер!
Присоединяюсь к Вовану:
Спасибо всем, кто старался сегодня для нас!!!
Я уже когда-то высказывался на эту тему, но ничего не меняется в этом грешном мире.
Петька: "Ну, сдали карты. Англичанин говорит: У меня "очко". Я ему: "Покажи!". Он: "У нас джентльменам верят на слово". И тут мне такая "пруха" повалила…".
Если у организаторов нет возможности контролировать порядок прохождения, то и не надо закручивать эти бабочки. Они уже всех достали – бегать по одному и тому же месту.
Вместо рассева участников, на них, наоборот, только паровозы собираются из-за встречного бега.
По картам тоже была когда-то тема: кружки КП должны быть 6 мм (а не 5) для всех масштабов и видов дистанций, цифры должны быть высотой 4 мм (а не 2), условные знаки для масштаба 10000 должны быть увеличены в 1,5 раза.
Набор высоты 500 м на 7,8 км – это перебор. По ИОФ принципам планирования дистанций набор не должен превышать 4% от длины дистанции, иначе бег превращается в ползание.
Руководствуется ли ГСК соревнований Правилами и как может участник жеребиться и стартовать в 21-й группе, а получать результат в 18-й группе, в которой он не жеребился и не стартовал?


ЖИЗНЬ - ЭТО СЛОЖНАЯ ШТУКА!!!
Согласны? Ну, по глазам вижу, что согласны.
 
БаБаЙДата: Суббота, 17.10.2009, 23:06 | Сообщение # 14
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 55
Статус: Оффлайн
Поддержу все вышеперечисленное. Непонятный старт в середин 21 группы, с результатом по 18 + по доводам из своей группы, могу предположить, что была раскрутка.... <_<

P.S. Запарился стартовать ПОСЛЕДНИМ!!!!


Ориентирование рулит)
 
ВованДата: Воскресенье, 18.10.2009, 16:00 | Сообщение # 15
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Всем, кто перепрыгивал забор в районе 33 КП посвящается.

Итак в правилах ISSOM (международная спецификация карт для спринтерского ориентирования) от 2007 года написано:

Для справедливости организаторы должны были или поставить судью, или сменить знак на 5.22

Прикрепления: 7565920.jpg (39.5 Kb) · 4309672.jpg (52.8 Kb)


ЧАЙНИК

Сообщение отредактировал Вован - Воскресенье, 18.10.2009, 16:08
 
компасДата: Воскресенье, 18.10.2009, 17:56 | Сообщение # 16
МС
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Оффлайн
Уточненные результаты 1 день.
Прикрепления: 9806876.xls (60.5 Kb)


компас
 
компасДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:10 | Сообщение # 17
МС
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Оффлайн
Результаты 2 день.
Прикрепления: 2392140.xls (78.0 Kb)


компас

Сообщение отредактировал компас - Воскресенье, 18.10.2009, 19:06
 
StreetДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:15 | Сообщение # 18
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 61
Статус: Оффлайн
Сплиты можно будет увидеть?

Шо, опять?!
 
компасДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:25 | Сообщение # 19
МС
Группа: Пользователи
Сообщений: 198
Статус: Оффлайн
Сплиты
Прикрепления: 3555171.xls (286.0 Kb)


компас
 
HulkДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:38 | Сообщение # 20
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Сегодня перед стартом когда получали номера , я попросил переписать Фамилии 3-х своих воспитанников и эти фамилии не изменили sad
1.Широков Миша 1997 Белгород СПАРТАК -бежал- Лотков Александр 1997 М12 Белгород СПАРТАК
2.Филипов Женя 1997 Белгород СПАРТАК -бежал- Сляднев Иван 1997 М12 Белгород СПАРТАК
3.Лесная Наталья 2000 Белгород СПАРТАК -бежала- Рожманова Настя 1997 Ж12 Белгород СПАРТАК

Если возможно исправьте пожалуйста...
 
sintezgikДата: Воскресенье, 18.10.2009, 18:40 | Сообщение # 21
Второй юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 12
Статус: Оффлайн
Моя фамилия Лихневский,зовут Анатолий.
Хотел бы сделать несколько комментариев по поводу честной борьбы на дистанциях ( и не только на них):
1.Возможность совершить нечестный поступок есть у всех и всегда (это касается не только ориентирования). И если у ВАС возникает такой соблазн - то наверное стоит задуматься в первую очередь о проблемах в воспитании ваших подопечных. Если у Вас воспитанников нет - задумайтесь о себе.
2. Многие участники нынешних соревнований просто не знакомы с тем, что пересекать невысокий забор, показанный знаком "непреодолимый забор" запрещено ( это опять-таки вопрос тренеров). Кстати почти все ведущие спортсмены, упершись в эту ловушку, зная что теряют секунды, возвращались, потеряв на этом 20-30 секунд. И не искали взглядом судью, контролирующего их прохождение ( он там все же был, как это ни странно).
Теперь хотел бы вернуться к теме спортивных карт.
В 80-х годах в состав Белгородской области невозможно было попасть, если ты не участвовал в создании спортивной карты. Знаю, что сейчас многие хотели бы в свободное время позаниматься рисовкой. Беру на себя проведение семинара-обучения составителей спортивных карт (без денег).
Время проведения и программа:
13 ноября(пятница) - 17.00 - 20.00 теоретическая часть, посвященная OCADу. Восемь оборудованных компьютерных мест, плюс желающие со своими notebookами( не больше 12 человек всего).
14 ноября -10.00- 13.00 -полевые работы
13.00- 16.00 - обработка результатов полевых работ
Место проведения - г.Белгород, ул.Студенческая 17В, офис 29("Синтез геодезии и картографии"). Заявки на участие - до 25 октября 2009 года.
e-mail: sintezgik@mail.ru . Либо просто приходите послушать, но мест мало.
Всего доброго всем.
 
HulkДата: Воскресенье, 18.10.2009, 19:15 | Сообщение # 22
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 68
Статус: Оффлайн
Каюсь, перепрыгнул забор biggrin , да и заметил, что он запрещённый уже после того как прыгнул (И мысль в голове была , что по правилам меня должны снять sad )
 
ЧестДата: Воскресенье, 18.10.2009, 20:05 | Сообщение # 23
Первый взрослый
Группа: Пользователи
Сообщений: 84
Статус: Оффлайн
На карте второго дня соревнований я насчитал 16 запрещенных районов для бега (заборы, газоны...). Везде ставить судью? У нас, что забег шестого отряда из тюрьмы строго режима. Взрослые дядьки. Постыдитесь. Бабочку можно раскрутить. Через забор перепрыгнуть. У Вас в силу Вашего возраста судья должен сидеть в голове, а не на дистанции и своим честным поведением вы должны показывать пример. А если такого судьи нет, то чего мудрить? Сломай сопернику ногу перед стартом арматурой и путь к победе чист. А нарушить всегда пытаются слабые.

Сообщение отредактировал Чест - Понедельник, 19.10.2009, 08:42
 
ВованДата: Воскресенье, 18.10.2009, 23:01 | Сообщение # 24
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Вот! Вот и подошли мы к вопросу целесообразности того или иного знака на карте. Из 16-ти знаков реально был опасен один - водоем. Остальные можно было или заменить на преодолимые, или составить дистанцию так, чтобы у участника не возникла необходимость преодолеть запрещенный участок (что и советуют правила). Кстати, с водоемом именно так и поступили.

А вот по поводу тех, кто нарушил правила... Ну без царя в голове они, ну бог им судья. Да только как воспитанникам объяснить, что это нехорошо и так поступать нельзя, когда в финишных протоколах эти нарушители будут фигурировать выше всех, честно прошедших дистанцию?


ЧАЙНИК
 
peremishlevДата: Вторник, 20.10.2009, 12:02 | Сообщение # 25
Второй юношеский
Группа: Пользователи
Сообщений: 11
Статус: Оффлайн
ВОВАНУ по поводу забора,и царя в голове. Уважаемый ВОВА ,если по твоему "царь в голове"это наличие ума,то мерить его забором по моему не стоит. Что касается меня то знак "непреодолимое препятствие" я увидел только после финиша,а прыгнул не потому что хотел секунды сэкономить а просто не придал этому значения!!!
 
ВованДата: Среда, 21.10.2009, 10:41 | Сообщение # 26
КМС
Группа: Модераторы
Сообщений: 141
Статус: Оффлайн
Не менее уважаемый Валерий. Что это ты ни здравствуйте, ни добрых пожеланий, а сразу с шашкой наголо? Сюда дамы, дети заходят. Кстати, последним и было мое сообщение адресовано. А про взрослых Сергей выше отписался.

ЧАЙНИК
 
Форум ориентировщиков » Архивы соревнований по годам » Архив соревнований 2009 » ЧЕМПИОНАТ ОБЛАСТИ
  • Страница 1 из 1
  • 1
Поиск: